Giambruno, A., Polcino Milies, C., Sehgal, S. (2010). Group algebras of torsion groups and Lie nilpotence. JOURNAL OF GROUP THEORY, 13(2), 221-231.

Group algebras of torsion groups and Lie nilpotence

GIAMBRUNO, Antonino;
2010-01-01

Giambruno, A., Polcino Milies, C., Sehgal, S. (2010). Group algebras of torsion groups and Lie nilpotence. JOURNAL OF GROUP THEORY, 13(2), 221-231.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Giambruno,Polcino,Sehgal-2010-JGT.pdf

Solo gestori archvio

Dimensione 106.37 kB
Formato Adobe PDF
106.37 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10447/49292
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 12
social impact