Hofmann, K.H., & Russo, F. (2012). The probability that $x$ and $y$ commute in a compact group,. MATHEMATICAL PROCEEDINGS OF THE CAMBRIDGE PHILOSOPHICAL SOCIETY, 153(153), 557-571 [10.1017/S0305004112000308].

The probability that $x$ and $y$ commute in a compact group,

RUSSO, Francesco
2012

Hofmann, K.H., & Russo, F. (2012). The probability that $x$ and $y$ commute in a compact group,. MATHEMATICAL PROCEEDINGS OF THE CAMBRIDGE PHILOSOPHICAL SOCIETY, 153(153), 557-571 [10.1017/S0305004112000308].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Hofmann.pdf

Solo gestori archvio

Dimensione 168.31 kB
Formato Adobe PDF
168.31 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/10447/76442
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 19
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 18
social impact