De Felice, C., Fici, G., & Zizza, R. (2009). A characterization of regular circular languages generated by marked splicing systems. THEORETICAL COMPUTER SCIENCE, 410(47-49), 4937-4960 [10.1016/j.tcs.2009.07.005].

A characterization of regular circular languages generated by marked splicing systems

FICI, Gabriele;
2009

De Felice, C., Fici, G., & Zizza, R. (2009). A characterization of regular circular languages generated by marked splicing systems. THEORETICAL COMPUTER SCIENCE, 410(47-49), 4937-4960 [10.1016/j.tcs.2009.07.005].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
A characterization of regular circular languages generated by marked splicing systems.pdf

Solo gestori archvio

Dimensione 1.95 MB
Formato Adobe PDF
1.95 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/10447/73725
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact