BURCSI, P., CICALESE, F., FICI, G., & LIPTÁK, Z. (2012). ALGORITHMS FOR JUMBLED PATTERN MATCHING IN STRINGS. INTERNATIONAL JOURNAL OF FOUNDATIONS OF COMPUTER SCIENCE, 23(02), 357-374 [10.1142/S0129054112400175].

ALGORITHMS FOR JUMBLED PATTERN MATCHING IN STRINGS

FICI, Gabriele;
2012

BURCSI, P., CICALESE, F., FICI, G., & LIPTÁK, Z. (2012). ALGORITHMS FOR JUMBLED PATTERN MATCHING IN STRINGS. INTERNATIONAL JOURNAL OF FOUNDATIONS OF COMPUTER SCIENCE, 23(02), 357-374 [10.1142/S0129054112400175].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Algorithms for Jumbled Pattern Matching in Strings.pdf

Solo gestori archvio

Descrizione: Articolo principale
Dimensione 781 kB
Formato Adobe PDF
781 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/10447/73722
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 55
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 37
social impact