BILELLO C, DI PAOLA M (2004). An integral equation for damage identification of Euler-Bernulli beams under static loads. JOURNAL OF ENGINEERING MECHANICS, 130, 225-234.

An integral equation for damage identification of Euler-Bernulli beams under static loads

DI PAOLA, Mario
2004

BILELLO C, DI PAOLA M (2004). An integral equation for damage identification of Euler-Bernulli beams under static loads. JOURNAL OF ENGINEERING MECHANICS, 130, 225-234.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/10447/7364
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 41
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact