Gambino, N., Kock, J. (2013). Polynomial functors and polynomial monads. MATHEMATICAL PROCEEDINGS OF THE CAMBRIDGE PHILOSOPHICAL SOCIETY, 154, 153-192 [10.1017/S0305004112000394].

Polynomial functors and polynomial monads

GAMBINO, Nicola;
2013-01-01

http://journals.cambridge.org/action/displayAbstract?fromPage=online&aid=8772031&fileId=S0305004112000394
Gambino, N., Kock, J. (2013). Polynomial functors and polynomial monads. MATHEMATICAL PROCEEDINGS OF THE CAMBRIDGE PHILOSOPHICAL SOCIETY, 154, 153-192 [10.1017/S0305004112000394].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
polynomial.pdf

Solo gestori archvio

Descrizione: Main article
Dimensione 706.16 kB
Formato Adobe PDF
706.16 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10447/66345
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 58
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 44
social impact