Laface, A., Ugaglia, L. (2005). A conjecture on special linear systems of $mathbb{P}^3$. RENDICONTI DEL SEMINARIO MATEMATICO, 63(1), 107-110.

A conjecture on special linear systems of $mathbb{P}^3$

UGAGLIA, Luca
2005-01-01

Settore MAT/03 - Geometria
Laface, A., Ugaglia, L. (2005). A conjecture on special linear systems of $mathbb{P}^3$. RENDICONTI DEL SEMINARIO MATEMATICO, 63(1), 107-110.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
conj1-1.pdf

Solo gestori archvio

Dimensione 97.35 kB
Formato Adobe PDF
97.35 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10447/64678
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact