Laface, A., Ugaglia, L. (2009). On multiples of divisors associated to Veronese embeddings with defective secant variety. BULLETIN OF THE BELGIAN MATHEMATICAL SOCIETY SIMON STEVIN, 16(5), 933-942.

On multiples of divisors associated to Veronese embeddings with defective secant variety

UGAGLIA, Luca
2009-01-01

Settore MAT/03 - Geometria
Laface, A., Ugaglia, L. (2009). On multiples of divisors associated to Veronese embeddings with defective secant variety. BULLETIN OF THE BELGIAN MATHEMATICAL SOCIETY SIMON STEVIN, 16(5), 933-942.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
multiples.pdf

Solo gestori archvio

Descrizione: Main article
Dimensione 401.78 kB
Formato Adobe PDF
401.78 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10447/64674
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact