We study the permanence of polaroid type conditions under quasi-affinities

Aiena, P., Cho, M., Gonzalez, M. (2010). Polaroid type operators under quasi-affinies. JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS, 371, 485-495.

Polaroid type operators under quasi-affinies

AIENA, Pietro;
2010-01-01

Abstract

We study the permanence of polaroid type conditions under quasi-affinities
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
Aiena, P., Cho, M., Gonzalez, M. (2010). Polaroid type operators under quasi-affinies. JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS, 371, 485-495.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Aie-Cho-Gonz(new).pdf

Solo gestori archvio

Descrizione: articolo
Dimensione 142.56 kB
Formato Adobe PDF
142.56 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10447/64120
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 23
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact