Epifanio, C., Frougny, C., Gabriele, A., Mignosi, F., Shallit J (2012). Sturmian graphs and integer representations over numeration systems. DISCRETE APPLIED MATHEMATICS, 160, 536-547 [10.1016/j.dam.2011.10.029].

Sturmian graphs and integer representations over numeration systems

EPIFANIO, Chiara;
2012-01-01

Epifanio, C., Frougny, C., Gabriele, A., Mignosi, F., Shallit J (2012). Sturmian graphs and integer representations over numeration systems. DISCRETE APPLIED MATHEMATICS, 160, 536-547 [10.1016/j.dam.2011.10.029].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
epifanio_etal.pdf

Solo gestori archvio

Dimensione 282.87 kB
Formato Adobe PDF
282.87 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10447/62751
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact