Giambruno, A., Shestakov, I., Zaicev, M. (2011). Finite dimensional nonassociative algebras and codimension growth. ADVANCES IN APPLIED MATHEMATICS, 47, 125-139 [10.1016/j.aam.2010.04.007].

Finite dimensional nonassociative algebras and codimension growth

GIAMBRUNO, Antonino;
2011-01-01

Giambruno, A., Shestakov, I., Zaicev, M. (2011). Finite dimensional nonassociative algebras and codimension growth. ADVANCES IN APPLIED MATHEMATICS, 47, 125-139 [10.1016/j.aam.2010.04.007].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
YAAMA1341.pdf

Solo gestori archvio

Dimensione 367.86 kB
Formato Adobe PDF
367.86 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10447/61313
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 32
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 28
social impact