Bellomonte, G., Trapani, C. (2011). Quasi *-algebras and generalized inductive limits of C*-algebras. STUDIA MATHEMATICA, 202, 165-190 [10.4064/sm202-2-4].

Quasi *-algebras and generalized inductive limits of C*-algebras

BELLOMONTE, Giorgia;TRAPANI, Camillo
2011-01-01

Settore MAT/05 - Analisi Matematica
Bellomonte, G., Trapani, C. (2011). Quasi *-algebras and generalized inductive limits of C*-algebras. STUDIA MATHEMATICA, 202, 165-190 [10.4064/sm202-2-4].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Cstarinductivequasistaralgebras20101001_formatSM.pdf

Solo gestori archvio

Descrizione: Articolo principale
Dimensione 465.58 kB
Formato Adobe PDF
465.58 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10447/55539
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact