existence result

Brandolini B, Randazzo L. (2001). An existence result for a class of variational inequalities with L^1 data. RICERCHE DI MATEMATICA, 50(2), 195-207.

An existence result for a class of variational inequalities with L^1 data

Brandolini B;
2001

Abstract

existence result
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
Brandolini B, Randazzo L. (2001). An existence result for a class of variational inequalities with L^1 data. RICERCHE DI MATEMATICA, 50(2), 195-207.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
RicMat(2001).pdf

Solo gestori archvio

Tipologia: Versione Editoriale
Dimensione 427.79 kB
Formato Adobe PDF
427.79 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/10447/494236
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact