Si determina uno schema teorico generale per operatori che verificano i teoremi di Weyl

AIENA, P., APONTE, E., BAZAN, E. (2010). WEYL TYPE THEOREMS FOR LEFT AND RIGHT POLAROID OPERATORS. INTEGRAL EQUATIONS AND OPERATOR THEORY, 66, 1-20.

WEYL TYPE THEOREMS FOR LEFT AND RIGHT POLAROID OPERATORS

AIENA, Pietro;
2010-01-01

Abstract

Si determina uno schema teorico generale per operatori che verificano i teoremi di Weyl
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
AIENA, P., APONTE, E., BAZAN, E. (2010). WEYL TYPE THEOREMS FOR LEFT AND RIGHT POLAROID OPERATORS. INTEGRAL EQUATIONS AND OPERATOR THEORY, 66, 1-20.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
On Left-right-polaroid.pdf

Solo gestori archvio

Descrizione: articolo
Dimensione 215.62 kB
Formato Adobe PDF
215.62 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10447/49351
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 71
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 65
social impact