GIAMBRUNO A, C POLCINO MILIES (2005). Free groups and involutions in the unit group of a group algebra. ARCHIV DER MATHEMATIK, 84, 205-210.

Free groups and involutions in the unit group of a group algebra

GIAMBRUNO, Antonino;
2005-01-01

GIAMBRUNO A, C POLCINO MILIES (2005). Free groups and involutions in the unit group of a group algebra. ARCHIV DER MATHEMATIK, 84, 205-210.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Giambruno,Polcino-2005-AM.pdf

Solo gestori archvio

Dimensione 85.96 kB
Formato Adobe PDF
85.96 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10447/30236
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact