BONANNO G, SPAGNOLO B (2005). Escape times in financial markets and models. MODERN PROBLEMS OF STATISTICAL PHYSICS, 4, 122-135.

Escape times in financial markets and models

BONANNO, Giovanni;SPAGNOLO, Bernardo
2005

BONANNO G, SPAGNOLO B (2005). Escape times in financial markets and models. MODERN PROBLEMS OF STATISTICAL PHYSICS, 4, 122-135.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/10447/25229
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact