Russo, M., Choudhury, S.R., Rehman, T., & Gambino, G. (2015). Corrigendum to "Smooth and non-smooth traveling wave solutions of some generalized Camassa-Holm equations" [19 (6) (2014) 1746-1769]. COMMUNICATIONS IN NONLINEAR SCIENCE & NUMERICAL SIMULATION, 27(1-3), 328-329 [10.1016/j.cnsns.2015.02.001].

Corrigendum to "Smooth and non-smooth traveling wave solutions of some generalized Camassa-Holm equations" [19 (6) (2014) 1746-1769]

GAMBINO, Gaetana
2015

Russo, M., Choudhury, S.R., Rehman, T., & Gambino, G. (2015). Corrigendum to "Smooth and non-smooth traveling wave solutions of some generalized Camassa-Holm equations" [19 (6) (2014) 1746-1769]. COMMUNICATIONS IN NONLINEAR SCIENCE & NUMERICAL SIMULATION, 27(1-3), 328-329 [10.1016/j.cnsns.2015.02.001].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Corrigendum.pdf

non disponibili

Dimensione 218.9 kB
Formato Adobe PDF
218.9 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/10447/202080
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact