Ciraolo, G., Magnanini, R. (2014). A note on Serrin's overdetermined problem. KODAI MATHEMATICAL JOURNAL, 37, 728-736 [10.2996/kmj/1414674618].

A note on Serrin's overdetermined problem

CIRAOLO, Giulio;
2014-01-01

2014
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
Ciraolo, G., Magnanini, R. (2014). A note on Serrin's overdetermined problem. KODAI MATHEMATICAL JOURNAL, 37, 728-736 [10.2996/kmj/1414674618].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Ciraolo_Magnanini_Kodai_2014.pdf

Solo gestori archvio

Dimensione 93.74 kB
Formato Adobe PDF
93.74 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10447/103035
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact